当前位置: 首页  通知公告
关于公布“品读红色经典学四史”知识竞赛活动获奖单位和个人的通知
发布时间: 2020-12-04    浏览次数: 10


今年9月,学校党委组织部、沪江学院联合举办了上海理工大学“品读红色经典学四史”知识竞赛,全校党员师生积极参与,通过竞赛传承红色基因,凝聚精神力量。根据参赛情况,学校最终评选出10名一等奖、30名二等奖、40名三等奖,5家二级单位党组织荣获组织奖。(具体获奖名单详见附件)

特此公布。


上海理工大学党委组织部  沪江学院直属党支部

2020123

附件:

优秀策划奖:

沪江学院


优秀组织奖(5名):

材料科学与工程学院

光电信息与计算机工程学院

医疗器械与食品学院

体育教学部

中英国际学院


一等奖(10名)

学号/工号

姓名

部门

05709

杨晶

基础学院

06575

张晓帅

机械工程学院

1724020114

赵文暄

中英国际学院

06109

杨雄飞

教务处

06277

李婷

体育教学部

182050902

张婷

管理学院

192292087

张玉

理学院

1723030224

朱桐

中德学院

06812

靳海进

档案馆

202430401

熊成

光电信息与计算机工程学院


二等奖(30名)

学号/工号

姓名

部门

1424010113

王思康

中英国际学院

06278

李丰

机械工程学院

1724010105

王思俨

中英国际学院

1724040102

丁杨

中英国际学院

03462

朱晓菱

体育教学部

06750

王神龙

机械工程学院

182692060

罗科义

理学院

06855

何天皓

体育教学部

202232247

常俊丽

理学院

06905

刘婧峥

机械工程学院

06156

安雅睿

理学院化学系

06663

陈莹

理学院

05130

高红叶

光电信息与计算机工程学院

03965

黄峰

体育教学部

183750648

卢凤娇

光电信息与计算机工程学院

182442518

李慧芳

材料科学与工程学院

20234292

刘超帆

材料科学与工程学院

193742681

姚顺语

材料科学与工程学院

05837

周婕

出版印刷与艺术设计学院

202440453

张甜甜

光电信息与计算机工程学院

202721174

闵萌萌

管理学院

182122094

殷洁如

马克思主义学院

09041

石云霞

机械工程学院

05969

常飞

环境与建筑学院

192941128

薛金铭

管理学院

05673

方厚政

管理学院

03685

李帆

离退休党委

06723

葛翔

公共实验中心

05388

苏海华

基建处

19032

张天逸

医疗器械与食品学院


三等奖(40名):

学号/工号

姓名

部门

1724030205

谭嘉慧

中英国际学院

1724040210

孙嘉铭

中英国际学院

1724030111

范程栋

中英国际学院

1724040211

叶思逸

中英国际学院

06454

金晶

中英国际学院

03544

张冬

体育教学部

05917

董海军

体育教学部

19092

王丹丹

体育教学部

183762613

曹伟

材料科学与工程学院

06170

朱敏

材料科学与工程学院

05395

索红杰

体育教学部

192432631

朱喻婷

材料科学与工程学院

03574

曹学锋

体育教学部

06854

韩三灿

材料科学与工程学院

03941

周涛

材料科学与工程学院

192540377

沈文玮

光电信息与计算机工程学院

183750642

刘莹

光电信息与计算机工程学院

06720

张巍

机械工程学院

182590520

梁荣欣

光电信息与计算机工程学院

202010838

齐乃心

管理学院

192292091

陈政

理学院

202232227

王生伟

理学院

06656

王世革

理学院

182692065

王玉贵

理学院

19080

秦佳良

管理学院

06871

孟轶

出版印刷与艺术设计学院

06375

许桂芬

出版印刷与艺术设计学院

192010735

田怡曼

管理学院

183822073

陈飞

理学院

193730584

赵惟玉

光电信息与计算机工程学院

193730604

郭梦琦

光电信息与计算机工程学院

06442

章韡

科技发展研究院

1715010111

刘颖

外语学院

07571

沈晓萍

科技发展研究院

20020

王刚

机器智能研究院

182951217

裴稳稳

管理学院

192911076

邓扬

管理学院

20055

陆逸风

基建处

19083

张玉璞

出版印刷与艺术设计学院

19119

季利鹏

机械工程学院